Пятница, 29.03.2024, 13:47
Новости футбола
 
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 67

Главная » 2008 » Апрель » 18
 
 
Исполнительный директор лондонского «Челси» Питер Кеньон в интервью корреспонденту footballworld.moy.su Артуру Петросьяну рассказал о концовке сезона в Англии, уровне российского футбола и мотивах, побудивших его клуб приехать в Россию.

- Питер, не секрет, что вы с детства являетесь большим поклонником «Манчестер Юнайтед». Как в таком случае реагируете на чемпионство любимого клуба, уже почти недосягаемого для «Челси», в котором вы работаете?

- (смеется) Ну, «МЮ» пока еще не чемпион. Впереди четыре тура, за которые все может измениться. «Юнайтед», например, на выходных отправляется в Блэкберн, где совсем не обязательно добьется победы. В то же время «Челси» через тур принимает команду Фергюсона и сделает все для победы.

- А если говорить с позиции одного из руководителей «Челси», не сожалеете о том, что в свое время именно вы уговорили Алекса Фергюсона повременить с уходом из футбола? Ведь, успешная игра «МЮ» - во многом заслуга именно Сэра.

- Нет, нет, совсем нет (смеется). Могу сказать, что Фергюсон - один из величайших тренеров в истории футбола. И достаточно посмотреть на достижения его команды, чтобы убедиться в том, насколько великолепным наставником он является.

... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: footballworld | Дата: 18.04.2008 | Комментарии (0)

Счет был открыт перед самым перерывом Антон Хазов, получивший в штрафной отличную передачу от вышедшего на замену Здравко Лазарова. В начале второго тайма хорватский нападающий гостей Драган Блатняк сравнял счет, реализовав пенальти, но тут же Денис Бояринцев с передачи Юриса Лайзанса вновь вывел "Шинник" вперед. После очередного нарушения правил в штрафной ярославцев Блатняк оформил дубль, забив в одном матче столько же голов, сколько за весь прошлый сезон. Но выпущенный Сергеем Юраном на поле Максим Бузникин красивейшим ударом издали поразил самую "девятку" ворот Романа Березовского и принес своей команде победу.

"Шинник" набрал 5 очков и поднялся на 13-е место в турнирной таблице. "Химки" опустились в зону вылета.

Просмотров: 443 | Добавил: footballworld | Дата: 18.04.2008 | Комментарии (0)

 
Руководство футбольного клуба "Химки" примет решение о том, кто возглавит подмосковную команду после увольнения прежнего наставника команды Славолюба Муслина, в начале следующей недели, сообщает РИА Новости.

В настоящее время ведутся переговоры с потенциальными кандидатами на вакантный пост. В число претендентов входят Сергей Оборин, много лет возглавлявший пермский "Амкар", а в прошлом году работавший в самарских "Крыльях Советов" и отправленный в отставку в середине сезона, экс-тренер химчан Владимир Казаченок, в сентябре прошлого года покинувший клуб по состоянию здоровья и главный тренер молодежной сборной России Борис Стукалов. В то же время шансы возглавить "Химки" ранее упоминавшихся в прессе специалистов - бывшего тренера "Локомотива" Анатолия Бышовца и главного тренера сборной Черногории Зорана Филипповича - минимальны.

К сегодняшнему матчу 6-го тура чемипоната России в Ярославле с "Шинником" команду готовит старший тренер Игорь Ющенко. Не исключено, что в случае положительного результата встречи кредит доверия Ющенко будет продлен, и он останется у руля команды.

С двумя набранными очками подмосковный клуб занимает последнюю строчку турнирной таблицы и в Ярославле встречается с "Шинником", который в стартовых тура ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: footballworld | Дата: 18.04.2008 | Комментарии (0)

Кавенаги может перейти в "Наполи"
 
Бывшим игроком московского "Спартака" Фернандо Кавенаги интересуется итальянский "Наполи", сообщает Channel4.

- Я знаю, что вхожу в сферу интересов "Наполи" и это честь для меня, - заявил аргентинец. - Однако не стоит забывать, что у меня контракт с "Бордо" до 2012 года. Хотя, было бы отлично, если бы клубы договорились.

Чтобы приобрести аргентинца, неаполитанскому клубу придется потратить 6 миллионов фунтов.

Просмотров: 439 | Добавил: footballworld | Дата: 18.04.2008 | Комментарии (0)

В четверг на базе «Спартака» в Тарасовке наконец-то состоялся разговор между главным тренером Станиславом Черчесовым и Павлюченко. Как сообщил официальный сайт клуба, по его итогам наставник принял решение отправить игрока в дубль. Вчера Павлюченко тренировался с дублирующим составом, а сегодня сыграет за него против дублеров «Спартака» из Нальчика. Однако уже со вторника форвард приступит к тренировкам с «основой». Там ему снова нужно будет «доказывать свое право на место в стартовом составе.

Многие СМИ поспешили назвать решение Черчесова наказанием - «ссылкой в дубль». Так ли это? На мой взгляд, действительным наказанием был бы крупный штр ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: footballworld | Дата: 18.04.2008 | Комментарии (0)

 
Общий гонорар судейской бригады на каждом из матчей чемпионата Европы-2008 составит 20 тысяч евро, из которых 10 будет получать главный судья, по 5 - его помощники, и еще 7 тысяч - резервные арбитры, сообщает официальный сайт УЕФА.

По сравнению с прошлым континентальным первенством зарплата судей выросла почти на 60 процентов, что, как заявил председатель судейского комитета УЕФА Иван Корну, обусловлено "возросшим психологическим давлением и ответственностью арбитров за работу". Кроме того, теперь во время турнира судьи смогут воспользоваться услугами специально приглашенных спортивных психологов.

Просмотров: 460 | Добавил: footballworld | Дата: 18.04.2008 | Комментарии (0)

 
Собравшиеся на четырехдневный сбор в Австрии рефери, которые будут обслуживать игры Евро-2008, получили специально созданный УЕФА набор рекомендаций по судейству матчей турнира, сообщает Reuters. В частности, арбитрам предписано жестко наказывать игроков, которые неоправданно используют в борьбе за мяч руки и локти. Таких нарушителей предписывается удалять с поля. Кроме того, рекомендуется строго бороться с апелляциями игроков к судьям.

- Проявление эмоций футболистами во время игры допустимо, - говорится в документе, - но любое проявление несогласия с решением судьи словом либо делом должно наказываться.

Также рефери призвали не скупиться на желтые карточки симулянтам и игрокам, которые с нарушением правил борются в штрафной при подаче штрафных и угловых.

Просмотров: 469 | Добавил: footballworld | Дата: 18.04.2008 | Комментарии (0)

Лондонский "Челси" в 35-м туре английской премьер-лиги на выезде с минимальным счетом обыграл "Эвертон" .

Игра на протяжении всего матча проходила при равном преимуществе. Моментов было немного, но возникали они, как у ворот Тима Ховарда, так и у Петера Чеха. Единственный гол во встрече забил полузащитник "Челси" Майкл Эссьен. Под занавес первой половины он активно сыграл на подборе, прорвался в штрафную и перебросил вратаря "Эвертона". Во второй половине у хозяев, пожалуй, был единственный шанс отквитать пропущенный гол - Мануэль Фернандеш опасно пробил со штрафного и мяч прошел буквально в сантиметре от штанги, а Чех даже не успел среагировать.

Таким образом, Аврам Грант и компания возродили интригу в чемпионской гонке, сократив отставание от "Манчестер Юнайтед" до двух очков. А вот "Эвертон", похоже, теряет шансы потеснить "Ливерпуль" с четвертой строчки в турнирной таблице.

Чемпионат Англии.

35-й тур.

"Эвертон" - "Челси" - 0:1 (0:1).

Голы: Эссьен, 41.

Просмотров: 393 | Добавил: footballworld | Дата: 18.04.2008 | Комментарии (0)

17 апреля в гостинице «Бородино» прошло Всероссийское совещание Российского футбольного союза, в котором приняли участие руководители и члены всех Межрегиональных объединений и региональных федераций футбола.

Открыл мероприятие президент РФС Виталий Мутко. Во вступительном слове глава союза кратко подвел итоги деятельности РФС в 2007 году, рассказал о ближайших планах и перспективах развития отечественного футбола.

«Сегодня хотелось бы поговорить о развитии футбола, подвести промежуточные итоги, донести до вас особенности нового закона о физической культуре и спорте, дать своеобразную дорожную карту, согласно которой мы должны действовать», - сказал глава РФС.

Мутко также рассказал о федеральной программе развития футбола, которая должна быть принята государством в ближайшее время. В рамках первого вопроса он отметил, что роль региональных органов власти, региональных федераций футбола в Российской Федерации очень велика.

«Мы – серьезная мощная организация, и ваш вклад в это велик. Вместе мы должны подтверждать завоеванный авторитет, делать так, чтобы с нами считались. Необходимо увеличивать значимость региональных объединений, создавать региональные центры. Вместе с тем, региональная федерация должна заниматься не только организацией и проведением соревнований, но и заниматься другими насущными проблемами. Только тогда мы будем разговаривать на одном языке, заключил Мутко.

В рамках первого вопроса с докладом выступил зам ... Читать дальше »
Просмотров: 414 | Добавил: footballworld | Дата: 18.04.2008 | Комментарии (0)

 
Решением контрольно-дисциплинарного комитета РФС московские клубы "Динамо" и "Спартак" оштрафованы за недисциплинированное поведение болельшиков во время игры 5 тура премьер-лиги, сообщает официальный сайт организации. Динамовцы заплатят 20 тысяч за скандирование болельщиками оскорбительных речевок в адрес игроков соперника, а красно-белые - 10 тысяч за бросание фанатами притехники на беговую дорожку.

Кроме того, КДК дисквалифицировал на 3 матча полузащитника "Томи" Александра Младенова, удаленного в игре 4 тура с "Рубином". Также наказаны финалисты Кубка страны - "Амкар" оштрафован на 10 тысяч рублей за бросание болельщиками посторонних предметов на поле во время встречи с "Уралом", а ЦСКА - на ту же сумму за выходы главного тренера команды Валерия Газаева за пределы технической зоны в ходе игры против "Томи".

Просмотров: 386 | Добавил: footballworld | Дата: 18.04.2008 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024