Пятница, 26.04.2024, 01:19
Новости футбола
 
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Кто выиграет РПЛ 2008
Всего ответов: 126

Главная » 2008 » Апрель » 03

Подопечные Дика Адвоката, отбывающего дисквалификацию за несогласия с действиями арбитра в Вильярреале и наблюдавшего за этой игрой с трибуны стадиона "Байарена", с первых минут взяли нити игры в свои руки. Несмотря на предматчевые заверения голландца, чемпионы России играли первым номером.

Счет был открыт уже в середине первого тайма. Андрей Аршавин, у которого в день игры родилась дочь, совершил сольный проход по правому флангу, ворвался в штрафную и точно пробил по воротам "Байера". Вскоре, правда, он же потерял мяч на своей половине поля, что привело к опасной контратаке. Роман Широков вынес мяч с ленточки ворот после удара Бернда Шнайдера, но повторный удар Штефана Кисслинга ни он, ни Вячеслав Малафеев отразить не смогли.

В начале второго тайма Константин Зырянов, Аршавин и Павел Погребняк разыграли блестящую трехходовку, которая завершилась взятием ворот. Не прошло и десяти минут, как Александр Анюков дальним ударом из-за пределов штрафной увеличил счет. Оборона "Байера" затрещала по швам, и уже в ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: footballworld | Дата: 03.04.2008 | Комментарии (0)

Юрий Белоус подал вчера заявление об отставке с поста президента ФК "Москва".

В интервью Sportbox.ru Белоус подтвердил данную информацию: "По взаимному согласию с руководством клуба я должен отработать две недели, за которые передам дела".

Кто станет преемником уходящего руководителя, пока не сообщается.

Президентом ФК "Москва" Юрий Белоус был назначен в начале нынешнего года, а ранее являлся генеральным директором столичного клуба. Он инициировал назначение на пост нынешнего главного тренера команды бывшего наставника сборной Украины Олега Блохина. Однако после трех туров "Москва" занимает пока лишь предпоследнюю строчку в турнирной таблице российского чемпионата с одним очком и двумя забитыми мячами.

Просмотров: 478 | Добавил: footballworld | Дата: 03.04.2008 | Комментарии (0)

 Общеизвестно, что в Кубке УЕФА фаворитов не бывает. А тем более на стадии четвертьфиналов. Этот турнир специфичен. Как правило, дальше проходит тот, кто лучше готов к игре в конкретный момент с конкретным соперником. Ну, и еще, как и везде, никуда нельзя без везения. Разный уровень класса команд во втором по значимости европейском клубном турнире сглаживается примерно со стадии 1/8. Подтверждают это неожиданные порой результаты. Вот именно поэтому, затруднюсь ответить, повезло ли нам с «Байером» или нет. Истина, наверное, ближе к тому, что повезло. Потому что могла попасться и «Бавария».

Ветром нагнала немало опасений за результат завтрашнего матча игра «Зенита» с «Рубином». Игра, которой, если оценивать чисто визуально, дирижировали хозяева, отчего-то решившие завершить матч на пятнадцать минут раньше положенного и даже рук из карманов не вынувшие, чтобы удержать победу. И питерцы заплатили за это высокую цену, лишившись трех домашних очков. Встречи с «Марселем», особенно первая, показали явные не заделанные щели в тактическом построении команды. Об этом забывать не стоит. Все-таки обыгрывать «Москву», которую по исполнителям, даже по нашим меркам, никак нельзя причислить к большим командам - это одно. А играть с «Байером» - дело совершенно другое. Если взять и попытаться сравнить впечатления, которые оставили «Байер» и ... Читать дальше »
Просмотров: 433 | Добавил: footballworld | Дата: 03.04.2008 | Комментарии (0)

Английские "Ливерпуль" и "Арсенал" сыграли вничью в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов.

На точный удар головой нападающего "Арсенала" Эммануэля Адебайора ответил форвард "Ливерпуля" Дирк Кейт.
 
Лига чемпионов
Четвертьфинал. Первый матч
"Арсенал" - "ЛиверпулЬ" - 1:1 (1:1)
Голы: Адебайор, 23 - Кейт, 26
Просмотров: 477 | Добавил: footballworld | Дата: 03.04.2008 | Комментарии (0)

 

Международная федерация футбола (ФИФА) создаст специальный фонд на случай, если вдруг у Южной Африки возникнут проблемы с подготовкой к чемпионату мира 2010 года, сообщает Gardian.

Представители страховых компаний, обслуживающих этот футбольный форум, считают, что стадионы не будут готовы вовремя. Дело в том, что некоторые из них - чисто регбийные и в очень плохом состоянии. Также есть вопросы по поводу обеспечения безопасности, нормального транспортного сообщения и политической стабильности.

По мнению Gardian, решение создать специальный фонд подтверждает опасения относительно страхования чемпионатов вообще. И хотя ФИФА готово покрыть коммерческие обязательства турнира 2010 года, который является детищем президента международной футбольной организации Зеппа Блаттера, в будущих заявках, например, на 2018 год от Англии, необходимо будет предоставлять реальное страховое обеспечение.

Просмотров: 449 | Добавил: footballworld | Дата: 03.04.2008 | Комментарии (0)

Обе команды, с присущей первому матчу расчетливостью, начали поединок осторожно, присматриваясь друг к другу. Как следствие, борьба в основном проходила в центре поля. Но, 13-я минута стала несчастливой для хозяев. Флоран Малуда прорвался по левому флангу и прострелил вдоль ворот, где форвард "Фенербахче" Дэйвид, к своему несчастью вернувшийся в оборону, срезал мяч в собственные ворота ворота.

После автогола турки долго не могли прийти в себя, полностью отдав инициативу "Челси". В результате чего англичане были близки к тому, чтобы удвоить счет - Эссиен в очередной атаке попал в перекладину. До конца первого тайма хозяева так и не смогли что-либо изменить. По удару в сторону ворот смогли нанести лишь Фабио Аурелио и Матея Кежман, но оба в створ не попали.

После перерыва "аристократы" прочно обосновались на своей половине, рассчитывая на контратакующую игру. Надежды гостей не оправдались. На 65-й минуте вышедший на замену Казим Казим после длинного паса Мехмета Аурелио избежал офсайда и пробил Карло Кудичини. А под занавес матча испра ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: footballworld | Дата: 03.04.2008 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024