Наш опрос
Кто выиграет РПЛ 2008
Всего ответов: 126

Главная » 2008 » Апрель » 02
Сегодня юношеская сборная России 1992 года рождения в рамках международного турнира провела матч с командой Азербайджана, который завершился вничью 2:2, сообщает официальный сайт РФС.

Счет был открыт на 13-й минуте футболистами сборной Азербайджана. На 32-й минуте Рябов после подачи углового ударом головой восстановил равновесие, а в конце первого тайма Нуров реализовал выход один на один с вратарем. Но удержать победный счет россиянам не удалось. На 65-й минуте хозяева забили еще один гол и установили окончательный счет в матче – 2:2.

Состав сборной России: Плохих, Еремеев, Чежия (Трохов, 54), Рябов, Никитин, Киреев (Васильев, 68), Емельянов, Никитнский (Митин, 72), Нуров, Иванников (Бортник, 64), Ходырев (Круподер, 41).

По словам старшего тренера россиян Юрия Смольянинова, матч проходил в одном из городов в тридцати километрах от Баку. На игре присутствовало более трех тысяч зрителей. При такой аудитории наша команда пока еще не играла. Встреча получилась обоюдоострой с большим количеством голевых моментов. По большому счету результат можно назвать закономерным. Как отметил Смольянинов, у его подопечных не хватило сил, чтобы удержать преимущество. К тому же соперники выпустили во втором тайме гораздо больше новых футболистов. Наставник выделил по этой игре голкипера Плохих, отстоявшего на высоком уровне.

4 апреля юношеская сборная России 1992 рождения встретится с командой Узбекистана
Просмотров: 454 | Добавил: footballworld | Дата: 02.04.2008 | Комментарии (0)

Нападающий "Штутгарта" Марио Гомес получил повреждение мышцы бедра в воскресной игре против Ганновера (0-0). Футболист выбыл на 15 дней, сообщает "Equipe".
Просмотров: 509 | Добавил: footballworld | Дата: 02.04.2008 | Комментарии (0)

По просьбе газеты "Наш "Зенит" предстоящий матч петербургской команды с "Байером" прокомментировали несколько известных футболистов.

Константин Лепехин, обладатель Кубка России, бронзовый призер в составе «Зенита»-2001:

– В кубковых матчах на такой стадии шансы соперников равны. «Байер» не худший вариант из всех возможных. Более того, по той игре, которую демонстрирует «Зенит» в последних матчах, именно он является фаворитом в этой паре. В первой встрече важно по результату сыграть не хуже, чем в Марселе. Команда не испытывает больше проблем с составом, с которыми столкнулась во Франции. Я думаю, «Зениту» по силам забивать по два-три мяча в каждом матче. И если петербуржцы много не пропустят в Германии, «Байер» они пройдут.

«Зенит» уже доказал – как в прошлом сезоне, так и в нынешнем, – что он не должен ни под кого подстраиваться. Команда гнет свою линию и четко соблюдает задание главного тренера. Если получится выполнить установку и на этот раз, проблем у «Зенита» не будет. От обороны, думаю, петербуржцам играть не стоит. У нас очень сильная линия атаки, и не пользоваться этим нельзя. В Леверкузене важно проявить характер. Хотя я думаю, что, даже если «Зенит» пропустит, он не рассыплется, как это бывало раньше. Нельзя теряться и паниковать. Свой гол команда обязательно забьет. Даже если не пойдет игра, Андрей Аршавин обязательно что-нибудь придумает. Или сам забьет, или отдаст голевую передачу. В конце концов, ошибется вратарь! ... Читать дальше »
Просмотров: 497 | Добавил: footballworld | Дата: 02.04.2008 | Комментарии (0)

Федерация футбола Португалии продолжает расследовать дело о подкупе судей, в котором обвиняется "Порту". По последним сведениям, клуб не будет отправлен во второй дивизион, но с команды будут сняты 6 очков в текущем первенстве. Утверждается, что два матча в сезоне-2003/2004 клуб выиграл после дачи взяток арбитрам, сообщает АFP.

Обвинения предъявлены в результате судебного процесса против президента "Порту" Пинту да Кошта, который отвергает факт подкупа. У представителей команды есть пять дней, чтобы дать ответ на заявление.

Если да Кошта будет признан виновным, его дисквалифицируют на срок до двух лет. Тогдашний наставник "Порту" Жозе Моуринью в судебный процесс не вовлечен. Напомним, что в сезоне-03/04 "Порту" стал чемпионом. Сейчас команда уверенно лидирует, опережая после 24 туров ближайших преследователей "Викторию" и "Бенфику" на 16 очков.
Просмотров: 435 | Добавил: footballworld | Дата: 02.04.2008 | Комментарии (0)

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер рассматривает сегодняшний матч, как один из самых важных в его карьере: «Нам предстоит период в 10 дней, который и определит наши успехи в этом сезоне. Это, безусловно, один из главных матчей. Мы с «Ливерпулем» находимся в одном чемпионате и вдобавок к этому играем с ними два матча в Лиге чемпионов. Первые игры всегда очень важны, и они во многом определяют результат всего противостояния.

Мы верим, что сможем победить любого соперника в любом турнире. Действительно, у нас был небольшой спад недавно, но сейчас, когда мы одержали победу над «Болтоном», все налаживается», - передает слова Венгера официальный сайт УЕФА.
Просмотров: 413 | Добавил: footballworld | Дата: 02.04.2008 | Комментарии (0)

Встречу «Рейнджерс» — «Спортинг» обслужит российская бригада во главе с Юрием Баскаковым, чьими помощникам будут Тихон Калугин и Антон Аверьянов. Функции резервного судьи доверены Станиславу Сухине, сообщает официальный сайт УЕФА
Просмотров: 508 | Добавил: footballworld | Дата: 02.04.2008 | Комментарии (0)

Испанская "Барселона" сделала уверенный шаг в направлении полуфинала Лиги чемпионов, обыграв в гостях немецкий "Шальке" - 1:0 в первом матче 1/4 финала. Немецкая команда, впервые с 1959 года добравшаяся до этой стадии самого престижного евротурнира, сыграла не хуже подопечных Франка Райкарда, но каталонцы сумели победить во многом за счет опыта.

Решающей в матче стала ошибка обороны и вратаря "Шальке" на 12 минуте - после паса Андреса Иньесты Тьерри Анри выскочил один на один с Мануэлем Нойером. Удар у француза не получился, но голкипер вице-чемпионов Германии, в одиночку вытащивший команду в четвертьфинал Лиги, сплоховал и отбил мяч перед собой. Повторно завладевший мячом Анри покатил его вдоль ворот, где подоспевшему Бояну Кркичу оставалось лишь подставить ногу.

После этого хозяева довольно много и изобретательно атаковали, имели моменты для того, чтобы сравнять счет, но ни Джеральду Асамоа, ни Хамиту Алтынтопу, ни Марсело Бордону пробить Виктора Вальдеса не удалось. Концовка матча выдалась крайне напряженной - всего за десять минут судья встречи Кирос Вассарас вынес семь предупреждений.

Лига чемпионов.

1/4 финала. Первый матч.

... Читать дальше »

Итальянская "Рома" на своем поле уступила "Манчестер Юнайтед" в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов. Таким образом, римляне не только не смогли взять реванш за унизительное поражение от англичан в прошлом сезоне со счетом 1:7, но и фактически лишились всех шансов на выход в полуфинал турнира.

В первом тайме зрители, заполнившие "Стадио Олимпико" в Риме, стали свидетелями довольно бесцветной тактической борьбы с минимумом опасных моментов. За 45 минут обе команды смогли нанести всего один удар в створ ворот, и именно он стал голевым. Криштиану Роналдо забил свой седьмой мяч в этом розыгрыше Лиги чемпионов, выйдя на первое место в споре лучших снайперов турнира.

После перерыва римляне заметно активизировались и были близки к тому, чтобы сравнять счет. Макс Тонетто и Кристиан Пануччи из выгодных позиций послали мяч мимо ворот, а удар Мирко Вучинича парировал Эдвин ван дер Сар. А вот второй удар игроков "МЮ" в створ ворот Дони снова стал голевым. Уэйн Руни воспользовался ошибкой бразильского голкипера и с линии ворот фактически занес мяч в сетку.

Пропустив второй гол, "Рома" совсем расклеилась, а "Юнайтед" напротив, им ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: footballworld | Дата: 02.04.2008 | Комментарии (0)

Наставник московского "Локомотива" Рашид Рахимов попал в больницу и, вероятно, не сможет руководить командой в матче четвертого тура премьер-лиги с "Сатурном", сообщает ТК "Спорт".

- Еще перед встречей с "Крыльями Советов" у Рахимова поднялась очень высокая температура, но уколами ее удалось сбить, и он провел игру, - рассказал пресс-атташе "Локо" Сергей Мещеряков. - Однако, на следующий день все повторилось. Рашид Маматкулович был госпитализирован, точный диагноз ему пока не поставлен. Он должен пройти медицинское обследование. Трудно сказать, сможет ли Рахимов руководить командой в ближайшем матче. Пока точно можно сказать, что завтрашнюю тренировку "Локо" в Баковке будут проводить его помощники.
Просмотров: 497 | Добавил: footballworld | Дата: 02.04.2008 | Комментарии (1)

Руководство Барселоны начинает поговаривать об отставке главного тренера клуба Франка Райкарда.Возможно,руководство недовольно результатами,которые клуб показывает в последнее время:теряет очки,не пользуется осечками Реала,который является единоличным лидером испанской премьеры.Также идут разговоры о приглашении в Барсу бывшего тренера Челси,нынче безработного Жозе Моуринью,который в свою очередь пока молчит.Однако возможно что с приходом Моуринью несколько лидеров клуба могут его покинуть,поскольку тактика Моуринью сильно отличается от тактики Райкарда,но и с приходом Моуринью из Челси в Барсу тоже могут перейти несколько лидеров Аристократов.
 Каково будет решение руководства?Поживём,увидим...
Просмотров: 461 | Добавил: footballworld | Дата: 02.04.2008 | Комментарии (0)