Пятница, 26.04.2024, 16:02
Новости футбола
 
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Кто выиграет РПЛ 2008
Всего ответов: 126

Главная » 2008 » Апрель » 26
Полузащитник леверкузенского "Байера" Бернд Шнайдер может пропустить ЕВРО-2008 после операции на межпозвоночном диске.

Согласно сообщению официальных представителей леверкузенского клуба, 34-летний Шнайдер вернется в строй только в начале июля. Наставник сборной Германии Йоахим Лев был извещен о состоянии здоровья хавбека. Он встретится с врачами Шнайдера в ближайшие дни и обсудит шансы футболиста принять участие в летнем турнире. Из-за постоянных травм Шнайдер провел в текущем сезоне всего 15 матчей в бундеслиге. В активе ветерана 81 игра в составе национальной команды. Шесть из них Шнайдер провел по ходу отборочного цикла ЕВРО-2008, передает официальный сайт УЕФА.
Просмотров: 440 | Добавил: footballworld | Дата: 26.04.2008 | Комментарии (0)

 
Миланский "Интер", лидирующий в серии А с конца сентября 2007 года, может стать чемпионом Италии уже в 35-м туре, который состоится в воскресенье, если победит дома "Кальяри", а "Рома" уступит на своем поле "Торино".
При таком стечении обстоятельств отрыв " Интера" от "Ромы", идущей на втором месте, составит 9 очков за три тура до финиша. А это значит, что даже если римляне догонят лидера, "Интер" все равно финиширует первым благодаря лучшим показателям в личных встречах (победа миланцев и ничья).
То, что "Интер" в итоге завоюет свой 16-й скудетто (и третий подряд) даже несмотря на отсутствие Златана Ибрагимовича, сомнений ни у кого не вызывает. В состав после дисквалификации возвращается полузащитник Патрик Виейра, ключевой игрок в построениях миланцев.
Возможные дисквалификации - единственное, что может осложнить жизнь "Интеру" на финише чемпионата. Шесть игроков основного состава - вратарь Жулио Сезар, защитники Бурдиссо и Майкон, полузащитники Камбьяссо и Станкович, нападающий Балотелли - рискуют оказаться на какое-то время вне игры в случае очередных желтых карточек. А эти футболисты очень нужны "Интеру" в миланском дерби, которое состоится через тур.
"Ювентус", обыгравший в предыдущем туре "Аталанту" (4:0), встречается дома с "Лацио" и попытается взять очко, которое гарантирует ему участие в Лиге чемпионов.
Борьба ... Читать дальше »
Просмотров: 377 | Добавил: footballworld | Дата: 26.04.2008 | Комментарии (0)

 
Форвард мюнхенской "Баварии" Лукас Подольски решительно настроен на ответную встречу полуфинала Кубка УЕФА с питерским "Зенитом".

- Нас ждет жесткая борьба. Но мы достаточно сильны, чтобы выиграть, - сказал Подольски в интервью "Спорт-Экспресс". – В домашней встрече мы не использовали массу созданных шансов. Но в остальном показали хорошую игру.

- А что будет самым трудным для команды в Санкт-Петербурге?

- Это мы на следующей неделе увидим. Но "Бавария" выиграет.

- С каким счетом?

- Это нам все равно.

Просмотров: 460 | Добавил: footballworld | Дата: 26.04.2008 | Комментарии (0)

Из-за травмы форвард мюнхенской "Баварии" Мирослав Клозе не сможет помочь своей команде в ответном полуфинальном матче Кубка УЕФА с питерским "Зенитом", который пройдет 1 мая, сообщают РИА-Новости.

В ходе первого полуфинального матча в Мюнхене, который закончился со счетом 1:1, нападающий сборной Германии получил перелом носа в трех местах и теперь ему требуется операция.

По итогам медобследования стало ясно, что Клозе пропустит ближайшую игру "Баварии" в бундеслиге со "Штутгартом", которая состоится в воскресенье, а также не сыграет в ответной встрече в Питере в следующий четверг.

Кроме того, руководство "Баварии" обеспокоено еще несколькими травмами. Так, под вопросом участие в питерском поединке основного голкипера Оливера Кана, который был заменен во втором тайме из-за защемления нерва в спине, а также защитника Филиппа Лама, которого беспокоит боль в паховых мышцах.
Просмотров: 458 | Добавил: footballworld | Дата: 26.04.2008 | Комментарии (0)

 
Вице-президент итальянского "Милана" Адриано Галлиани уверен, что полузащитник команды Дженнаро Гаттузо не уйдет в другой клуб.

Не смотря на то, что многие хотят видеть Гаттузо в своих рядах, я уверен, что он останется в "Милане", - рассказал Галлиани итальянской прессе. - Конечно, у нас есть игроки, которые хотят уйти и есть те, кто уходить не хочет, так вот я надеюсь, что лагерь первых в скором времени станет меньше. Считаю, что ничего страшного не произойдет, если в этом году нам придется играть в Кубке УЕФА, потому что у нас и без того столько наград, сколько нет ни у одного клуба в мире.

В настоящее время "Милан" занимает 5-строчку в чемпионате Италии и за четыре тура до конца чемпионата отстает от "Фиорентины" на 4-е очка.

Просмотров: 455 | Добавил: footballworld | Дата: 26.04.2008 | Комментарии (0)

 
Полузащитник "Челси" Фрэнк Лэмпард не сыграет в ключевом для его команды матче 36-го тура чемпионата Англии против "Манчестер Юнайтед" из-за смерти матери.

Лэмпард постоянно с ней рядом, из-за чего пропустил две последние встречи "Челси" в чемпионате против "Уигана" и "Эвертона".

Напомним, что за три тура до окончания национального первенства "аристократы" отстают от "Манчестер Юнайтед" на три очка и поражение будет означать для них потерю шансов на чемпионство.

Просмотров: 468 | Добавил: footballworld | Дата: 26.04.2008 | Комментарии (0)

Центральным матчем 36-го тура английской премьер-лиги станет встреча лондонского «Челси» и «Манчестер Юнайтед».

Для клуба Романа Абрамовича, за три тура до окончания первенства отстающего от «красных дьяволов» на три очка, только победа оставит надежду на возможность побороться-таки за корону чемпионов. Впрочем, даже если «аристократы» ее добудут и сравняются по набранным очкам с «МЮ», в турнирной таблице они останутся вторыми из-за худшей разницы забитых и пропущенных мячей. В таком случае «Челси» придется побеждать в двух оставшихся встречах («Ньюкасл» в гостях, «Болтон» дома) и надеяться хотя бы на одну осечку «Юнайтед» («Вест Хэм» дома, «Уиган» в гостях).

Сэр Алекс Фергюсон, держа в уме ответный полуфинал с «Барселоной» в Лиге чемпионов, пообещал сделать несколько изменений в стартовом составе. Его оппонент Авраам Грант, напротив, должен выставить практически сильнейший состав. В него вернется отбывший дисквалификацию Майкл Эссьен, однако в нем, скорее всего, не окажется Фрэнка Лэмпарда, на днях потерявший близкого человека.

Просмотров: 438 | Добавил: footballworld | Дата: 26.04.2008 | Комментарии (0)

 
Лидер чемпионата России "Рубин" одержал сегодня победу над "Динамо" в Москве на стадионе в Петровском парке со счетом 2:0 (2:0).

Это стало седьмым успехом казанцев в семи турах нынешнего первенства, а также рекордом России по количеству побед подряд со старта сезона, который до этого дня принадлежал московскому "Динамо" (6). Подопечные же Андрея Кобелева потерпели первое поражение в этом сезоне. 

"Динамо" пока сохранило за собой вторую позицию в турнирой таблице (13 очков), но в случае победы "Локомотива" над "Спартаком" из Нальчика в воскресенье (команда Рашида Рахимова наберет 14 очков) именно железнодорожники станут главными преследователями казанских возмутителей спокойствия.

Просмотров: 393 | Добавил: footballworld | Дата: 26.04.2008 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024