Четверг, 25.04.2024, 11:24
Новости футбола
 
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 67

Главная » 2008 » Апрель » 20
Туринский "Ювентус" забил четыре безответных мяча в гостевом поединке с "Аталантой". Хет-триком отметился ветеран туринского клуба Алессандро Дель Пьеро.

После голевого подвига в матче с "Аталантой" итальянский снайпер "Юве" переместился на третью строчку в списке лучших бомбардиров чемпионата - на счету Дель Пьеро 17 мячей. Больше только у напарника Дель Пьеро по "Ювентусу" Давида Трезеге (18) и Борьелло из "Дженоа" (19).

"Юве" немного сократил отставание от идущей на втором месте "Ромы", которая сыграла вничью с "Ливорно". Теперь их разделают всего пять очков.

"Милан" же в гостях не оставил камня на камне от "Реджины", выиграв со счетом 5:1. И в этой игре не обошлось без хет-трика - отметился Кака. Бразилец, после этого матча, стал седьмым в списке лучших снайперов чемпионата Италии - в его активе 14 мячей. "Милан" закрепился на шестой строчке в турнирной таблице, воспользовавшись осечкой "Удинезе" в матче с "Сампдорией", и по-прежнему идет вровень все с генуэзцами в турнирной таблице. У обоих клубов по 55 очков.

Просмотров: 507 | Добавил: footballworld | Дата: 20.04.2008 | Комментарии (2)

 
Казанский клуб одержал шестую победу подряд на старте чемпионата России, на своем поле победив пермский "Амкар" с минимальным счетом - 1:0. Таким образом, "Рубин" укрепил лидирующие позиции - теперь его отрыв от "Динамо", не сумевшего накануне выиграть у "Москвы", составляет 4 очка.

Для общего успеха подопечным Курбана Бердыева хватило всего одного момента - в середине второго тайма молодой полузащитник Евгений Баляйкин, незадолго до этого вышедший на замену, прорвался по левому флангу, воспользовавшись ошибкой Захари Сиракова и от лицевой линии отбросил мяч назад. Набежавший Сергей Семак пробил, и мяч, пролетев между ног Дмитрия Белорукова и слегка изменив направление, юркнул в сетку ворот под Владимиром Габуловым. До и после этого игра проходила по большей части без ворот - "Амкар" за весь матч не нанес ни одного удара в створ ворот казанцев, да и те, в свою очередь, почти не угрожали владениям Габулова. Зато борьбы, и не всегда чистой, было в избытке - Игорь Егоров предъявил футболистам шесть желтых карточек.

Таким образом, "Рубин" повторил рекорд чемпионатов России по количеству побед на старте сезона, принадлежащий московскому "Динамо" и установленный в 1995 году. Попытаться превзойти его казанцы смогут в следующем туре в очно ... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Добавил: footballworld | Дата: 20.04.2008 | Комментарии (0)

Первый тайм прошел в обоюдоострой борьбе, но отличиться соперникам не удалось. У армейцев в атаке выделялись оправившийся от травмы Вагнер Лав и набравший отличную форму Юрий Жирков. В нападении красно-зеленых солировал Дмитрий Сычев - активный форвард раз за разом вырывался на ударную позицию, но пробить Игоря Акинфеева ему никак не удавалось.

После перерыва ситуация на поле не изменилась: армейцы атаковали больше, а железнодорожники - опаснее. Победу ЦСКА мог принести Жо, однако после двух его опасных ударов мяч проходил рядом со штангой. В свою очередь героем "Локомотива" мог стать все тот же Сычев, но удача в этот день была не на стороне форварда сборной России.

Просмотров: 514 | Добавил: footballworld | Дата: 20.04.2008 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024