Среда, 24.04.2024, 08:18
Новости футбола
 
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 67

Главная » 2008 » Апрель » 28
На стадионе "Петровский" завершила работу комиссия Российской профессиональной футбольной лиги, которая изучала, в первую очередь, состояние газона. Вчера эксперты проверили Владивосток и Ярославль. Там все было так плохо, что всерьез встал вопрос о переносе матчей, сообщает "Фонтанка".

В Петербурге ревизоров ждали с тревогой, но обошлось: играть в футбол можно. Единственное нарекание — так называемые "проблемные зоны", то есть газон неравномерно зеленый. Но матчи чемпионата России и Кубка УЕФА "Зенит", как и прежде, будет проводить на "Петровском". Тем более, как заверяют работники стадиона, уже в ближайшие дни состояние газона будет близко к идеальному.

1 мая на "Петровском" "Зенит" встретится с "Баварией". А в конце весны газон, скорее всего, заменят полностью — это плановая мера, которая не должна повлиять на график матчей.
Просмотров: 458 | Добавил: footballworld | Дата: 28.04.2008 | Комментарии (0)

 
Седьмой тур чемпионата России практически ничего не изменил в нынешнем турнирном раскладе и в то же время еще больше прояснил картину происходящего.

Наставник ЦСКА Валерий Газзаев в последнем выпуске "Футбола России" призвал к спокойствию не только болельщиков своего клуба, но и всех тех, кому прочили лавры лидеров перед сезоном, утверждая, что команды еще не вошли в ритм. Однако они не только успели войти в него, некоторые понеслись галопом. Здесь речь в частности о "Рубине". Многие говорили, мол, подождите, казанцам еще играть с лидерами. Вопрос только с какими лидерами? Прошлого сезона? "Рубин" успешно обыграл "Локомотив" и "Зенит", а в нынешнем туре огорчил московское "Динамо", тем самым, сняв вопросы о своей боеспособности. Подопечные Курбана Бердыева выглядят очень уверенно, не тратя время на поиски своей игры и ротацию состава. Там все стабильно. В следующем туре "Рубин" на своем поле принимает одного из лидеров прошлого сезона, который, по мнению некоторых специалистов, должен показать всем истинное лицо казанцев. Но, думается, что оно не изменится. Игра "Спартака" против "Москвы" в 7-м туре нисколько не изменила впечатления от команды Станислава Черчесова - то, что было, то и осталось, ни больше ни меньше. Разве ч ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: footballworld | Дата: 28.04.2008 | Комментарии (0)

 
С уходом из "Челси" главного тренера команды Жозе Моуринью словесная перепалка между лондонцами и ливерпульцами стихла, но накануне ответного полуфинального матча Лиги чемпионов наставник "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес вновь подлил масла в затухший было огонь, назвав нападающего "аристократов" Дидье Дрогба "симулянтом", пишет AFP.
Первые месяцы в "Челси" получились для нападающего сборной Кот-д'Ивуар непростыми. Дрогба не забивал из выгоднейших положений и нередко "нырял" на газон при малейшем контакте с соперниками. Считать Дрогба симулянтом перестали только после удачного для африканского футболиста прошлогоднего сезона.
Однако в первой полуфинальной встрече (1:1) в Ливерпуле на Дрогба фолили семь раз, причем в некоторых случаях судья принимал явно спорные решения. Видимо поэтому, накануне ответного матча Бенитес решил вспомнить о Дрогба-симулянте.
По его мнению, форвард "Челси" "слишко легко падает на газон". "Это странно, потому что Дрогба имеет внушительные габариты, - говорит Бенитес. - Я храню видеозаписи матчей последних лет с его трюками. "Ливерпуль" встречался с "Челси" 15 раз, и из каждой игры можно сделать клип о Дрогба. Я показал некоторые из них нашим защитникам Мартину Шкртэлу и Джейми Каррагеру, и в первой встрече они с ним справились, хотя судья неск ... Читать дальше »
Просмотров: 506 | Добавил: footballworld | Дата: 28.04.2008 | Комментарии (0)

 
Ивуарийский легионер "Барселоны" Яя Туре пропустит второй полуфинальный матч Лиги чемпионов против "Манчестер Юнайтед".Опорный полузащитник получил травму лодыжки в субботней игре чемпионата Испании против "Депортиво" (0:2). Травма не позволит африканцу выйти на поле в завтрашней игре против "МЮ", передает Guardian.

В свою очередь, защитники каталонцев Карлес Пуйоль и Эдмилсон, пропустившие первый матч полуфинала Лиги чемпионов, включены в заявку команды на завтрашнюю игру.

Просмотров: 370 | Добавил: footballworld | Дата: 28.04.2008 | Комментарии (0)

 
Главный тренер ярославского "Шинника" Сергей Юран считает, что арбитры предвзято судят матчи с участием его команды.

 - Я в шоке от того, что творил судья Лаюшкин, - цитирует Юрана "Спорт-Экспресс". - Впрочем, не могу сказать, что был сильно этим удивлен. В семи турах в наши ворота было назначено пять пенальти, из которых только два можно назвать чистыми, а еще один - на усмотрение судьи. Получил "Шинник" и море карточек, многие из которых - необоснованные. Складывается впечатление, что нас целенаправленно отправляют в первый дивизион. После вчерашнего матча у меня было немало разговоров с футбольными людьми, в том числе тренерами. Так вот, они рассказали, что в кулуарах уже упорно говорят о том, что несколько клубов объединили усилия для того, чтобы нас "утопить". К этому подключилось и судейство. Мне сказали, что и у "Химок" мы не должны были выигрывать. Арбитр, назначивший в наши ворота два пенальти, попросту не успел придумать что-нибудь еще после третьего гола "Шинника".

Просмотров: 389 | Добавил: footballworld | Дата: 28.04.2008 | Комментарии (0)

  
Капитан сборной Швеции и игрок английского "Вест Хэма" Фредерик Юнберг может пропустить чемпионат Европы в Австрии и Швейцарии.

В минувшем туре полузащитник "молотобойцев" был вынужден уйти с поля уже на 21-й минуте матча, после борьбы с защитником "Ньюкасла" Стивен Тэйлором, сообщает официальный сайт УЕФА. По предварительному заключению врачей, у Юнберга перелом ребра.

Напомним, что сборная Швеции, как и команды Испании и Греции, является соперником российской сборной по группе D на Евро-2008.

Просмотров: 409 | Добавил: footballworld | Дата: 28.04.2008 | Комментарии (0)

Московский "Локомотив" довольствовался лишь нулевой ничьей в домашнем поединке с нальчикским "Спартаком" - 0:0.

Железнодорожники ни в чем не превосходили гостей по ходу встречи, не имея по-настоящему реальных возможностей поразить ворота спартаковцев, в очередной раз представших организованной командой.

Когда же красно-зеленым был преподнесен "подарок судьбы" в виде назначенного пенальти за неумышленную игру рукой защитника нальчан Джудовича, Осазе Одемвингие не смог переиграть прекрасно игравшего Дмитрия Хомича.

"Локомотив" поднялся на вторую строчку турнирной таблицы, опередив "Динамо" по лучшей разнице забитых и рпопущенных мячей. В то же время от лидирующего "Рубина" железнодорожников отделяет уже семь очков.

Просмотров: 424 | Добавил: footballworld | Дата: 28.04.2008 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024