Понедельник, 29.04.2024, 09:25
Новости футбола
 
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 67

Главная » 2008 » Апрель » 28 » Дрогба симулянт, считает Рафа Бенитес
Дрогба симулянт, считает Рафа Бенитес
21:39
 
С уходом из "Челси" главного тренера команды Жозе Моуринью словесная перепалка между лондонцами и ливерпульцами стихла, но накануне ответного полуфинального матча Лиги чемпионов наставник "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес вновь подлил масла в затухший было огонь, назвав нападающего "аристократов" Дидье Дрогба "симулянтом", пишет AFP.
Первые месяцы в "Челси" получились для нападающего сборной Кот-д'Ивуар непростыми. Дрогба не забивал из выгоднейших положений и нередко "нырял" на газон при малейшем контакте с соперниками. Считать Дрогба симулянтом перестали только после удачного для африканского футболиста прошлогоднего сезона.
Однако в первой полуфинальной встрече (1:1) в Ливерпуле на Дрогба фолили семь раз, причем в некоторых случаях судья принимал явно спорные решения. Видимо поэтому, накануне ответного матча Бенитес решил вспомнить о Дрогба-симулянте.
По его мнению, форвард "Челси" "слишко легко падает на газон". "Это странно, потому что Дрогба имеет внушительные габариты, - говорит Бенитес. - Я храню видеозаписи матчей последних лет с его трюками. "Ливерпуль" встречался с "Челси" 15 раз, и из каждой игры можно сделать клип о Дрогба. Я показал некоторые из них нашим защитникам Мартину Шкртэлу и Джейми Каррагеру, и в первой встрече они с ним справились, хотя судья несколько раз поддавался на уловки Дрогба. Хотелось бы, чтобы в ответной игре такое не повторилось".
Бенитес утверждает, что знает, как прикрыть Дрогба. Главное - как можно более плотная опека. "Лучшего всего с ним справлялся Роберто Айяла, - вспоминает главный тренер "Ливерпуля", который в 2004 году вывел испанскую "Валенсию" в финал Кубка УЕФА, где ее соперником был французский "Марсель" с Дрогба в составе (2:0 в пользу "Валенсии"). Действительно, тогда в первые же минуты матча аргентинец так жестко встречал ивуарийца, что тот очень скоро сник.
Хотя Бенитес говорит о необходимости прикрыть Дрогба, главным предметом его озабоченности стоит считать нападающих "Ливерпуля". Ведь если красные хотят в третий раз за последние четыре года дойти до финала, на "Стэмфорд Бридж" им надо обязательно забивать. А это задача крайне тяжелая, ведь с 2004 года, когда Бенитес возглавил "Ливерпуль", в восьми матчах в Лондоне его команде ни разу не удалось поразить ворота "Челси". "Рекорды существуют для того, чтобы их бить", - философски замечает Бенитес. Предполагается, что эту задачу он поручит Фернандо Торресу и Питеру Краучу.
Просмотров: 507 | Добавил: footballworld | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024