Пятница, 29.03.2024, 08:48
Новости футбола
 
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Кто выиграет РПЛ 2008
Всего ответов: 126

Главная » 2008 » Апрель » 14
Защитнику московского ЦСКА и сборной России по футболу Алексею Березуцкому может потребоваться операция.

Пресс-атташе ПФК ЦСКА Сергей Аксенов подтвердил РИА Новости, что у Березуцкого есть проблемы с паховыми кольцами, и в самое ближайшее время должен решиться вопрос о том, необходимо ли игроку хирургическое вмешательство.
Просмотров: 461 | Добавил: footballworld | Дата: 14.04.2008 | Комментарии (0)

Официальный сайт московского "Локомотива" сделал следующее заявление по поводу участников "Кубка РЖД".

"В понедельник, 14 апреля, в некоторых интернет-изданиях, со ссылкой на «хорошо информированные источники», появились материалы с упоминанием различных клубов, которые якобы примут участие во втором «Кубке Российских железных дорог». Это уже не первые «новости» на данную тему и ранее уже назывались в общей сложности не менее десятка европейских и южноамериканских клубов. ФК «Локомотив» просит журналистов не доверять подобного рода непроверенной информации, больше напоминающей «гадание на кофейной гуще», и сообщает, что настоящие команды-участники второго «Кубка РЖД» будут объявлены на специальной пресс-конференции, которая пройдет 16 апреля 2008 года в 11:30 в отеле «Балчуг Кемпински Москва».
Просмотров: 428 | Добавил: footballworld | Дата: 14.04.2008 | Комментарии (0)

 
Первым наставником, посланным в отставку в новом сезоне российской премьер-лиги, стал главный тренер подмосковных "Химок" 54-летний серб Славолюб Муслин. Причиной тому послужили неудовлетворительные результаты команды - после пяти туров "Химки" замыкают турнирную таблицу, имея в своем активе лишь два очка при разнице забитых и пропущенных мячей 5-14.

- В связи с неудовлетворительными спортивными показателями сегодня руководством ФК "Химки" отправлен в отставку главный тренер команды Славолюб Муслин, - сообщает официальный сайт клуба. - Подготовка команды к следующему календарному матчу против ярославского "Шинника" возложена на старшего тренера Игоря Ющенко.

По информации Sportbox.ru, на вакантный пост претендуют три наставника: Владимир Шевчук, Игорь Добровольский и Сергей Оборин, имеющий наилучшие шансы возглавить кл ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: footballworld | Дата: 14.04.2008 | Комментарии (0)

 
Московский "Локомотив" в матче 5-го тура чемпионата российской премьер-лиги на своем поле по всем статьям обыграл грозненский "Терек".

С первых минут хозяева завладели инициативой и доминировали на всех участках поля. Счет, правда, был открыт лишь на 33-й минуте, когда Резван Кочиш воспользовался подарком обороны гостей. Румын без промедления нанес удар по мячу, который сначала ударился о землю, а затем задел туловище кого-то из футболистов "Терека", а в итоге оказался в воротах. Вскоре подопечные Ленонида Назаренко вновь допустили ошибку - Лопес потерял снаряд на своей половине поля, его подобрал Дмитрий Торбинский. Экс-спартковец прошел по правому флангу и вколотил мяч в сетку. Это был первый гол Торбинского за новый клуб.

В начале второго тайма грозненцы активизировались, проведя ряд атак на ворота "Локомотива", но хозяева, игравшие уже по счету, умело сбили их порыв. Концовка матча, прошла в неспешном темпе. Возможно виной тому был проливной дождь.

После этой победы "Локомотив" поднялся на третье место в турнирной таблице.

Просмотров: 446 | Добавил: footballworld | Дата: 14.04.2008 | Комментарии (0)

Полуфиналист Кубка УЕФА "Зенит" никак не может снизойти с европейских высот до скромного чемпионата российской премьер-лиги. Команда Дика Адвоката прошла испанский "Вильярреал", французский "Марсель", леверкузенский "Байер" и с оптимизмом смотрит на противостояние с грозной "Баварией". Но в то же время действующий чемпион откровенно провалил старт российского сезона. Уверенная гостевая победа над проблемной "Москвой" остается единственной в активе подопечных Адвоката, которые также проиграли на своем поле казанскому "Рубину" и трижды сыграли вничью со "Спартаком", "Шинником" и "Крыльями Советов". Возможно, проблемы "Зенита" связаны со слишком ранним началом сезона из-за матчей на Кубок УЕФА. Кроме того, петербургский клуб почти все матчи проводит одним составом, в результате чего у основных футболистов накопилась усталость, а резервисты практически не имеют игровой практики и усилить команду не могут. Матч против "Крыльев Советов" получился для "Зенита", наверное, худшим в сезоне в плане движения и созидания. А пешком и на голом классе Самару не обыграть. "Зениту" удалось забить "быстрый" гол благодаря отличному пасу Константина Зырянова на Александра Анюкова, который расстрелял пустые ворота. Но вскоре после розыгрыша углового ошибся на выходе Вячеслав Малафеев, что завершилось ответным голом быв ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: footballworld | Дата: 14.04.2008 | Комментарии (0)

В нынешнем сезоне после 5 сыгранных туров остается один клуб который ещё не потерял ни одного очка-это Рубин,на который перед началом сезона на казанский клуб,который в межсезонье приобрёл 2 именитых игроков:Семака и Реброва разгромил в Москве Химки на стадионе "Родина" со счётом 4:0.Химки до матча были на самом последнем шестнадцатом месте, ну вообщем на нём они и остались.По игре Химок было видно что им сегодня победа не светит, а в конце выяснилось,что победой даже и не пахло.А вот Рубин продлил свою серию побед.Сколько Рубин будет искать коману сильнее?Два фаворита уже позади:Локо и Зенит.

Просмотров: 461 | Добавил: footballworld | Дата: 14.04.2008 | Комментарии (0)

Московское "Динамо" в матче 5-го тура чемпионата российской премьер-лиги обыграло земляков спартаковцев со счетом 4:3 и закрепилось на втором месте в турнирной таблице.

Команды обменялись голами в дебюте встречи: сначала Цветан Генков добил мяч после удара Кирилла Комбарова, а спустя минуту Владимир Быстров технично отправил сферический снаряд мимо Антона Шунина после разрезающей передачи Александра Павленко. Вскоре "Динамо" вновь вышло вперед - комбинацию с участием Дмитрия Комбарова и Игоря Семшова ударом в "девятку" завершил Данни.

Положение "Спартака" усугубилось перед перерывом, когда Роман Павлюченко получил вторую желтую карточку. Тем не менее красно-белым удалось отыграться в меньшинстве благодаря Павленко, мастерски исполнившего штрафной. Не согласные с ничейным исходом подопечные Андрея Кобелева усилили натиск и за минуту забили два гола - просчетами в центре обороны номинальных гостей вновь умело ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: footballworld | Дата: 14.04.2008 | Комментарии (0)

На протяжении всего чемпионата лондонский Арсенал несмотря на потерю в межсезонье своего лидера Тьери Анри считался главным претендентом на золотые медали АПЛ.Но ближе к концу чемпионата Арсенал начал показывать неудовлетворительные результаты, к тому же после долгой спячки проснулся лондонский Челси и не перестал побеждать нынешний главный претендент на золото Манчестер Юнайтед,который сегодня на родном Олд Траффорде обыграл Арсенал со счётом 2:1.Так что гол Харгривза окончательно лишил лондовцев золотых медалей. 
Просмотров: 475 | Добавил: footballworld | Дата: 14.04.2008 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024