Воскресенье, 28.04.2024, 22:56
Новости футбола
 
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 67

Главная » 2008 » Апрель » 3 » Анонс матча Кубка УЕФА "Байер" - "Зенит".
Анонс матча Кубка УЕФА "Байер" - "Зенит".
01:06
 Общеизвестно, что в Кубке УЕФА фаворитов не бывает. А тем более на стадии четвертьфиналов. Этот турнир специфичен. Как правило, дальше проходит тот, кто лучше готов к игре в конкретный момент с конкретным соперником. Ну, и еще, как и везде, никуда нельзя без везения. Разный уровень класса команд во втором по значимости европейском клубном турнире сглаживается примерно со стадии 1/8. Подтверждают это неожиданные порой результаты. Вот именно поэтому, затруднюсь ответить, повезло ли нам с «Байером» или нет. Истина, наверное, ближе к тому, что повезло. Потому что могла попасться и «Бавария».

Ветром нагнала немало опасений за результат завтрашнего матча игра «Зенита» с «Рубином». Игра, которой, если оценивать чисто визуально, дирижировали хозяева, отчего-то решившие завершить матч на пятнадцать минут раньше положенного и даже рук из карманов не вынувшие, чтобы удержать победу. И питерцы заплатили за это высокую цену, лишившись трех домашних очков. Встречи с «Марселем», особенно первая, показали явные не заделанные щели в тактическом построении команды. Об этом забывать не стоит. Все-таки обыгрывать «Москву», которую по исполнителям, даже по нашим меркам, никак нельзя причислить к большим командам - это одно. А играть с «Байером» - дело совершенно другое. Если взять и попытаться сравнить впечатления, которые оставили «Байер» и «Зенит» за прошедшие две-три недели, то рискну предположить, что «леверкузенцы» на данном этапе послабее будут, ну, или уж точно не сильнее. Команда Дмитрия Булыкина в бундеслиге проиграла два матча подряд. И если поражению от «Баварии» оправдания можно найти, то домашний проигрыш «Айнтрахту» наводит на определенные мысли. Да и до этого «аспириновые» в чемпионате Германии супер-стабильностью не баловали. Чередуют победы, ничьи и поражения. Короче говоря, не монстр – играть можно. И уж точно не нужно бояться.

Думаю, не у всех есть возможность регулярно следить за матчами «Байера» и, наверное, не каждый знаком с тактическим рисунком и составом команды. Попытаюсь кратко вас с ним познакомить. В цифровом выражении Скиббе использует схему 4-2-3-1. Ворота защищает молодой, считающийся одним из самых перспективных немецких голкиперов, Рене Адлер. Левого защитника с одинаковой долей вероятности могут сыграть словак Грешко или ганец Сарпей. Африканец, кстати, вполне может занять позицию и на правой бровке. В центре обороны сложилась постоянная связка тунисца Хаги и немца Фридриха. Оба, как и положено центральным защитникам, обладают высоким ростом и умением бороться на втором этаже, - Погребняку придется нелегко. Правый край окучивает 20-летний защитник Кастро, владеющий неплохой скоростью. Если говорить о качестве, то оборону назвать коньком команды нельзя. Случаются регулярные ошибки, и мячей пропускается немало. Устоявшейся пары опорников нет. В пару к Ролфесу отряжают то Шнайдера, то Кастро, то Видаля. Выбор правых инсайдов в «Байере» неплохой. Это место может занять ветеран Шнайдер, а может и высоченный Кисслинг. Слева атаки конструирует швейцарский полузащитник Транквильо Барнетта. Место плэймейкера застолбил за собой, опытнейший и временем доказавший свое мастерство светлоголовый босниец Сергей Барбарец, который вполне может оказаться и на острие атаки. Основным форвардом является грек Теофанис Гекас, имеющий в копилке десять мячей в бундеслиге и два гола в Кубке УЕФА. «Байер» очень дозировано использует разные варианты атак. Все зависит от набора исполнителей. Не скажу, что футболисты предпочитают играть верхом. Скорее наоборот, главный козырь «аспириновых» - прострелы с флангов и проникающие передачи из центра. Ну, и стандарты важнейший компонент игры, которую строит Скиббе. Пара центральных защитников Хаги и Фридрих, как мы уже говорили, умеют отлично играть головой и доказывают это цифрами. Суммарно эти два футболиста забили восемь мячей в этом сезоне.

Еще один, по-моему, хороший плюс для «Зенита» - это то, что ответный матч пройдет на Петровском. Умение питерцев в родных стенах добиться нужного результата доказано на практике. Сейчас за «Зенит» практически не страшно. Уровень оптимизма ощутимо больше, чем перед матчами с «Вильяреалом» и «Марселем». Сейчас нужно отбросить в сторону лишний страх и недооценку соперника, и тогда все у нас получится.
Просмотров: 435 | Добавил: footballworld | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024