Понедельник, 29.04.2024, 02:38
Новости футбола
 
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 67

Главная » 2008 » Апрель » 18 » Фанат «МЮ», директор «Челси»
Фанат «МЮ», директор «Челси»
23:25
 
 
Исполнительный директор лондонского «Челси» Питер Кеньон в интервью корреспонденту footballworld.moy.su Артуру Петросьяну рассказал о концовке сезона в Англии, уровне российского футбола и мотивах, побудивших его клуб приехать в Россию.

- Питер, не секрет, что вы с детства являетесь большим поклонником «Манчестер Юнайтед». Как в таком случае реагируете на чемпионство любимого клуба, уже почти недосягаемого для «Челси», в котором вы работаете?

- (смеется) Ну, «МЮ» пока еще не чемпион. Впереди четыре тура, за которые все может измениться. «Юнайтед», например, на выходных отправляется в Блэкберн, где совсем не обязательно добьется победы. В то же время «Челси» через тур принимает команду Фергюсона и сделает все для победы.

- А если говорить с позиции одного из руководителей «Челси», не сожалеете о том, что в свое время именно вы уговорили Алекса Фергюсона повременить с уходом из футбола? Ведь, успешная игра «МЮ» - во многом заслуга именно Сэра.

- Нет, нет, совсем нет (смеется). Могу сказать, что Фергюсон - один из величайших тренеров в истории футбола. И достаточно посмотреть на достижения его команды, чтобы убедиться в том, насколько великолепным наставником он является.

- В последнее время наметилась тенденция перехода игроков из российской премьер-лиги в английскую - Видич, Шкртел, Иванович, Хаген... Чем это можно объяснить?

- Я думаю, тут двух мнений быть не может. Уровень российского футбола и российского чемпионата уже достиг определенной высоты, и он по-прежнему продолжает расти. Неудивительно, что сюда едут талантливые футболисты, которые затем превращаются в настоящих звезд.

- Казалось, что Браниславу Ивановичу тоже не очень далеко до статуса «звезды»...

- Я уверен, что у него светлое будущее. И он наверняка в ближайшее время станет игроком основного состава «Челси». Вы обязательно увидите его в Москве на Кубке РЖД.

- А Шевченко?

- И его увидите.

- В футболке «Челси» или «Милана»?

- Вы его обязательно увидите. (смеется)

- Убытки «Челси» за последние годы кажутся самыми внушительными в истории футбола. Три года назад расходы превысили доходы на 209 миллионов евро, годом спустя убыток составил 120 миллионов, по итогам прошлого сезона - 90... Футбольный клуб «Челси» когда-нибудь станет доходной организацией?

- Обязательно.

- Когда?

- Мы идем к этому. Думаю, уже к 2010 году станем прибыльным клубом. Идея «Челси» - быть успешным не только на футбольном поле, но и в экономической плоскости. А это означает только одно: клуб обязан приносить прибыль.

- Будущим летом часть предсезонной подготовки «Челси» впервые пройдет в России. Что за этим стоит: финансовая сторона или что-то еще?

- Мы провели специальное исследование, которое показало, что нашим клубом в России интересуются около десяти миллионов человек. Это внушительная цифра, и мы не могли не обратить на нее внимание. Визит «Челси» в Россию даст возможность нашим болельщикам стать еще ближе к клубу. Кроме того, на турнире внушительный состав участников, и мы с удовольствием приняли приглашение помериться силами с одними из лучших команд Европы.

- Называются разные суммы, которые получит «Челси» за участие в турнире...

- Слухи всегда являлись частью футбола. Но конкретных цифр я назвать не могу. Эта информация конфиденциальна.

Просмотров: 450 | Добавил: footballworld | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024