Пятница, 19.04.2024, 09:22
Новости футбола
 
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Кто выиграет РПЛ 2008
Всего ответов: 126

Главная » Архив материалов

Цена билета на финальный матч футбольной Лиги чемпионов между английскими "Челси" и "Манчестер Юнайтед", который пройдет в Москве 21 мая, на интернет-аукционе eBay доходит до 2,5 тысяч фунтов стерлингов, передает РИА Новости.

Каждый из клубов получил квоту в 21 тысячу билетов для своих болельщиков, однако общее количество английских фанатов, которые могут приехать в Москву, оценивается примерно в 80 тысяч человек.

Номинальная цена билета на финал не превышает 167 фунтов стерлингов (200 евро), однако на интернет-аукционе eBay за три недели до матча билеты предлагаются по ценам в районе 1 тысячи фунтов, а один из продавцов просит за пару билетов 5 тысяч фунтов.

Просмотров: 521 | Добавил: footballworld | Дата: 02.05.2008 | Комментарии (0)

 
Англия, благодаря успехам своих клубов в Лиге чемпионов, впервые с 1985 года вышла на первое место в пятилетнем рейтинге УЕФА, обогнав сборную Испании. Родоначальники футбола набрали в рейтинге 75,499 очков, а испанцы – 75,266. Испанцы вскарабкались на Олимп рейтинга восемь лет назад, сообщает газета Bild.
Просмотров: 471 | Добавил: footballworld | Дата: 01.05.2008 | Комментарии (0)

Главный тренер мюнхенской "Баварии" Оттмар Хитцфельд после ответного полуфинального матча Кубка УЕФА матча с "Зенитом" (0:4) признал, что успех питерского клуба был абсолютно заслуженным.

- Мы плохо сыграли в атаке, - сказал Хитцфельд на послематчевой пресс-конференции. - Сегодня наш соперник сыграл превосходно и заслуженно одержал победу. Желаю успеха "Зениту" в финале Кубка УЕФА. Клуб, который побеждает "Баварию" со счетом 4:0 всегда является фаворитом турнира.

Просмотров: 547 | Добавил: footballworld | Дата: 01.05.2008 | Комментарии (0)

После ничьей со счетом 1:1 в первом полуфинальном матче, "немецкая машина" прибыла в Санкт-Петербург, хоть и слегка разочарованной, но в боевом расположении духа. И менеджмент германского клуба, и его тренерский состав, и футболисты били себя в грудь и рвали футболки на груди, обещая порвать команду с берегов Невы. Мотивация у баварцев, следует отметить, была более, чем серьезной. Немцы мечтали в этом сезоне сделать так называемом хет-трик, то есть, выиграть Кубок Германии, чемпионат бундеслиги и Кубке УЕФА.

Однако одна из первых атак "Зенита" закончилась нарушением правил. Павел Погребняк пробил штрафной с метров двадцати пяти. Форвард Зенита мощно пробил низом прямо в подпрыгнувшую стенку, выстроенную "Баварией". Мяч, пройдя мимо немецких футболистов, и опешившего Оливера Кана, вонзился в сетку ворот баварцев. Таким образом, в нынешнем турнире Кубка УЕФА Погребняк записал на свой счет девятый мяч.

После этого инициативу перехватил германский клуб. Баварская машина заработа ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: footballworld | Дата: 01.05.2008 | Комментарии (0)

 
Как ни крути и не упоминай о поединке ЦСКА и "Зенита", а противостояние в Казани местного "Рубина" и "Спартака" является, пожалуй, не менее интригуюущим в предстоящем туре.

Положение дел в истории личных встреч команд явно не в пользу 9-кратных чемпионов России - четыре победы на счету подопечных Курбана Бердыева и лишь однажды команды сыграли вничью. Перед матчем в Казани Станислав Черчесов, который наверняка хочет изменить сложившуюся традицию, снова ломает голову над прорехами в обороне, которые образовались после травмы Сергея Паршивлюка и удаления в прошлом матче Малика Фатхи. У казанцев в этом плане, похоже, все порядке, если не считать отсутствие в воротах травмированного Сергея Рыжикова. В остальном же, у Бердыева и компании есть все шансы на то, чтобы продолжить свое победное шествие.

Наравне с вышеупомянутым матчем идет и поединок ЦСКА и "Зенита". В данном случае статистика благоволит московским армейцам - ЦСКА проиграл питерскому клубу в Москве лишь единожды 10 лет назад. Но стоит упомянуть, что "Зенит" в нынешнем сезоне в гостях еще не проигрывал. Однако за плечами подопечных Дика Адвоката будет ответный полуфинальный матч Кубка УЕФА против "Баварии", где они, наверняка, сил жалеть не будут. Хватить ли времени питер ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: footballworld | Дата: 01.05.2008 | Комментарии (0)

 
Лондонский "Челси" на родном "Стэмфорд Бридж" в дополнительное время одолел "Ливерпуль" в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов. "Синие" сумели с третьей попытки сломить сопротивление команды Рафаэля Бенитеса и пробились в финал самого престижного клубного турнира Европы. Героем встречи стал форвард хозяев Дидье Дрогба, который дважды поразил ворота "красных".

В первом тайме футболисты "Челси" сразу же завладели инициативой и не упустили ее до перерыва. Атаки "синих" волнами накатывались на ворота "Ливерпуля", однако до по-настоящему опасных моментов дело не доходило. Гости же сосредоточились на контратаках, в одной из которых мог отличиться Фернандо Торрес, но "аристократов" выручил Петр Чех. В середине тайма из-за повреждения поле покинул словацкий защитник "красных" Мартин Шкртел, вместо которого вышел Сами Хююпя.

На 33-й минуте давление "Челси" вылилось в забитый мяч. Саломон Калу получил мяч на левом фланге, обыграл на подступах к штрафной защитника и пробил под перекладину. Пепе Рейна сумел отразить удар, но подключившийся по правому флангу Дидье Дрогба в касание отправил мяч в сетку ворот "Ливерпуля". После гола игра немного успокоилась и до перерыва обе команды не сумели создать опасных ситуаций.

Вторая половина н ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: footballworld | Дата: 01.05.2008 | Комментарии (0)

  
Сегодня руководство клуба российской премьер-лиги "Шинник" уволило с поста главного тренера команды Сергея Юрана, сообщает корреспондент ТК " Спорт" Илья Казаков.
Формулировка увольнения - "низкие спортивные результаты и несоблюдение дисциплины главным тренером".

В этом сезоне Сергей Юран позволил резкие высказываниями в адрес судей и игроков других команд.

После семи туров "Шинник" с пятью очками занимает четырнадцатое место в турнирной таблице.

Просмотров: 494 | Добавил: footballworld | Дата: 30.04.2008 | Комментарии (0)

 
Английский "Манчестер Юнайтед" в родных стенах обыграл испанскую "Барселону" в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов. "Красные дьяволы" спустя девять лет вновь сыграют в решающем поединке главного клубного турнира Европы. После первой встречи в Испании, завершившейся нулевой ничьей, шансы англичан выглядели предпочтительнее.

Хозяева, подгоняемые переполненным "Олд Траффорд", с первых минут устремились на ворота Виктора Вальдеса. До 14-й минуты "Барсе" удавалось сдержать натиск подопечных Алекса Фергюсона. Успех "МЮ" принес неотразимый удар Пола Скоулза, который с 25-ти метров вонзил мяч в девятку ворот гостей. После пропущенного гола "Барселона", игрой которой дирижировал Лионель Месси, активизировала атакующие действия. Деку дважды опасно бил из-за штрафной, но его ударам немного не хватило точности. "Манчестер" мог увеличить преимущество, но Парк Джи Сун после передачи Криштиану Роналду не сумел поразить пустой угол ворот.

Дебют второго тайма вновь остался за "МЮ", который практически не выпускал соперника с его половины. Франка Райкарда такой сценарий никак не устраивал, и голландский наставник бросил в бой Тьерри Анри и Бояна Кркича. "Барсе" удалось отодвинуть игру от своих ворот, но до реальных угроз владениям ван дер Сара дело не доходило. На 78-й минуте французский форвард ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: footballworld | Дата: 30.04.2008 | Комментарии (0)

Английский "Тоттенхэм" готов заплатить 16 миллионов фунтов стерлингов за переход форварда "Валенсии" и сборной Испании Давида Вилья.

По данным The Daily Mail, представители лондонского клуба уже провели предварительные переговоры с руководством "Валенсии" и достигли принципиальной договоренности о трансфере футболиста. "Тоттенхэм" далеко не единственный клуб, претендующий на Вилью. Ранее свой интерес к нападающему проявляли английские "Челси" и "Ливерпуль", а также мадридский "Реал". Однако наставник "Тоттенхэма" Хуанде Рамос все же намерен уговорить игрока перебраться в стан "Шпор".

Просмотров: 529 | Добавил: footballworld | Дата: 29.04.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 22 23 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024