Четверг, 25.04.2024, 08:59
Новости футбола
 
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 67

Главная » Архив материалов

Главный тренер сборной России побеседовал с корреспондентом ТК «Спорт» Дмитрием Ганичевым в аэропорту «Домодедово» перед вылетом национальной команды на заключительный перед Евро-2008 тренировочный сбор в Германию.

- Гус, май стал очень успешным месяцем для российского спорта: баскетбольный ЦСКА выиграл «Евролигу», «Зенит» стал обладателем Кубка УЕФА, хоккейная сборная стала сильнейшей на планете. А вы намерены продолжить в том же духе?
- Да, Россия спустя 15 лет назад вернула себе статус лучшей хоккейной державы мира. Мы с ребятами наблюдали за этим историческим матчем, успех хоккеистов нас очень порадовал и вдохновил. Мы надеемся, что сможем выступить достойно, футболисты хорошо поработали в Москве. Физически и морально мы должны подойти к Евро конкурентоспособными, мы не забываем о том, что противостоять нам будут лучшие сборные Старого света. Со своей стороны могу гарантировать, что мы отдадим все силы и навыки, чтобы добиться максимального результата. У нас еще есть немного времени, чтобы усовершенствовать отдельные аспекты игры. Так что, сборная России по футболу тоже имеет хорошие шансы на победу.

- Стала ли для вас показательной контрольная встреча с Казахс ... Читать дальше »

Просмотров: 608 | Добавил: footballworld | Дата: 25.05.2008 | Комментарии (0)

Дэвид Бэкхем отличился вновь! Легендарный англичанин забил гол с семидесяти метров!
Его клуб "Гэлакси" в домашнем матче против "Канзаса" вел с минимальным преимуществом 2:1. Гости подавали угловой, и вратарь гостей Кевин Хартман вышел далеко вперед, чтобы поддержать атаку своей команды.

Однако после выполнения корнера "Гэлакси" удалось отвести опасность от своих ворот. Мяч попал к Дэвиду Бэкхему, находившемуся на линии штрафной площадки. Легендарный футболист в три касания обработал мяч и запустил спортивный снаряд в сторону ворот "Канзаса". Мяч влетел в сетку!

Просмотров: 799 | Добавил: footballworld | Дата: 25.05.2008 | Комментарии (0)

Израильский специалист Авраам Грант был сегодня уволен с поста главного тренера лондонского "Челси", сообщает официальный сайт клуба. На тренерский мостик "синих" 53-летний Грант пришел в сентябре прошлого года после увольнения португальца Жозе Моуриньо.

"Все в "Челси" хотели бы поблагодарить Аврама за вклад, сделанный им с тех пор, как он стал тренером в прошлом сентябре. Теперь мы сосредоточим все усилия на поиске нового тренера для "Челси", и дальнейших комментариев не последует до тех пор, пока он не будет найден" - сообщается в официальном пресс-релизе "Челси".

"Аристократы" заняли в минувшем чемпионате Англии второе место, уступив первую строчку "Манчестер Юнайтед". Подопечные Алекса Фергюсона преградили путь дружине Гранта и в недавним финале Лиги чемпионов, победив "Челси" в серии пенальти.
 

Просмотров: 583 | Добавил: footballworld | Дата: 25.05.2008 | Комментарии (0)

Будущее главного тренера "Челси" Авраама Гранта решится в ближайшие три дня, сообщает The Independent. По информации издания, в понедельник Грант должен встретиться с владельцем клуба Романом Абрамовичем, на которой будет обсуждаться продление контракта израильского специалиста с "аристократами".

В сентябре прошлого года 53-летний Грант, бывший спортивным директором клуба, сменил на тренерской скамейке "синих" португальца Жозе Моуринью. Под руководством Гранта "Челси" занял второе место в чемпионате Англии, а также дошел до финала Лиги чемпионов.

Просмотров: 597 | Добавил: footballworld | Дата: 24.05.2008 | Комментарии (0)

 
Как передает испанское издание Марса, мадридский футбольный клуб "Реал" готов заплатить 80 миллионов евро, чтобы приобрести звездного полузащитника "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду. Президент "Реала" Рамон Кальдерон в ближайшее время предложит владельцу "МЮ" Малкольму Глэйзеру 80 миллионов евро за капитана сборной Португалии, сообщает transfermarketweb.

Если эта сделка состоится, то станет самым крупным трансфером за всю историю футбола.

Напомним, что в 2001 году "королевский клуб" приобрел Зинедина Зидана у туринского "Ювентуса" за 76 миллионов евро.
Просмотров: 559 | Добавил: footballworld | Дата: 24.05.2008 | Комментарии (0)

Сборная России разгромила команду Казахстана в товарищеском матче, который проходил в Москве на стадионе "Локомотив"

Первый тайм прошел в невысоком темпе. Подопечные Гуса Хиддинка, выступавшие на фоне больших нагрузок, неторопливо комбинировали, но и этого хватило для того, чтобы уйти на перерыв ведя в счете. Павел Погребняк наказал казахстанцев за игру рукой ударом с 11 метров, а Владимир Быстров завершил комбинацию, начатую Констанстином Зыряновым и продолженную все тем же Погребняком.

Во второй половине встречи тренерский штаб сборной России произвел множество замен, но хозяева не только не сбавили обороты, а и увеличили давление на ворота соперника. На 59-й минуте Зырянов оказался самым расторопным в штрафной и забил свой первый гол за национальную команду. После этого игра успокоилась, но как оказалось, сборная России просто берегла силы на концовку. Еще три раза подопечные Гуса Хиддинка поразили ворота казахстанцев, а самым красивым получился последний гол Дмитрия Сычева. Нападающий "Локомотива" в падении головой замкнул подачу Юрия Жиркова.

До начала чемпионата Европы сборная России проведет еще два товарищеских ... Читать дальше »

Просмотров: 554 | Добавил: footballworld | Дата: 24.05.2008 | Комментарии (0)

Манчестер Юнайтед" в третий раз в своей истории выиграл самый престижный европейский клубный трофей, победив в Москве в серии пенальти лондонский "Челси" в финальном матче Лиги Чемпионов 2007/08. Московский финал Лиги Чемпионов с участием двух английских команд сполна оправдал ожидания многочисленных футбольных болельщиков. Игра получилась пусть и не слишком богатой на опасные моменты, но бескомпромиссной и сверхнапряженной. В первом тайме намного лучше смотрелся "Манчестер Юнайтед", который на 26-й минуте усилиями своего лучшего бомбардира Криштиану Роналду открыл счет, а затем не реализовал два стопроцентных голевых шанса. Но на перерыв команды ушли при ничейном счете. Нелепый рикошет от спины Рио Фердинанда вывел один на один Франка Лэмпарда, который хладнокровно забил ответный гол. После перерыва на поле доминировал более мощный "Челси", в составе которого ударом в штангу отметился Дидье Дрогба. В дополнительное время в сантиметрах от дубля был Лэмпард, когда после его удара мяч попал в перекладину. Затем "Челси" выруч ... Читать дальше »
Просмотров: 845 | Добавил: footballworld | Дата: 22.05.2008 | Комментарии (0)

18 мая, воскресенье.
Парма - Интер - 0:2
Катанья - Рома - 1:1
Торино - Фиорентина - 0:1
Милан - Удинезе - 4:1
Лацио - Наполи - 2:1
Сиена - Палермо - 2:2
Аталанта - Дженоа - 2:0
Эмполи - Ливорно - 2:1
Кальяри - Реджина - 2:2

17 мая, суббота.
Сампдория - Ювентус - 3:3

Просмотров: 623 | Добавил: footballworld | Дата: 18.05.2008 | Комментарии (0)

 
Главный тренер сборной России Гус Хиддинк рассказал на сегодняшней пресс-конференции, что полузащитгник питерского "Зенита" Игорь Денисов отказался от вызова в национальную команду.

- Приглашение Денисову было сделано ранее, но игрок отказался от него, поблагодарив нас, - передает слова Хиддинка корреспондент ТК "Спорт" Тарас Тимошенко. - Руководство "Зенита" попросило не озвучивать эту информацию до финала Кубка УЕФА. Я не вижу в этом большой проблемы, и уважаю мнение любого игрока

Причину, по которой Денисов отказался от приглашения в сборную, Хиддинк не назвал.

Просмотров: 577 | Добавил: footballworld | Дата: 18.05.2008 | Комментарии (0)

 
Последний перед уходом на евро-каникулы тур российской премьер-лиги лишний раз подтвердил тезисы, рождавшиеся с начала весны.

Нет в нынешнем первенстве команды, о которой можно, будучи разбуженным часа в три ночи, тут же сказать: "Вот она, чемпионская игра, которая, хочешь – не хочешь, приведет к золоту". Это ладно, но до сих пор не было видно и тех, кто элементарно бы прогрессировал на пути от первого до одиннадцатого туров. А вот регресс, как это ни странно, обратил на себя внимание как минимум у двух коллективов. Ударно стартовавшие "Рубин" и "Динамо" оставляют своих почитателей на грядущие полтора месяца совсем не в том приподнятом расположении духа, в каком они находились еще совсем недавно.

Впрочем, казанцы, 7-матчевую победную серию на старте сменившие всего одной "трехочковой" игрой в последующих четырех турах, обещают не сдавать свои позиции после перерыва – юбилеи в столице Татарстана отмечать умеют, и на средства для очередных громких приобретений здесь скупиться не будут. А вот бело-голубые затеяли повторение пройденного – как не хватало бело-голубых на всю турнирную дистанцию в прошлом году, так не хватает их и сейчас, а скамейка, хоть и выглядит теперь солидней количественно, качественней никак не стала.< ... Читать дальше »

Просмотров: 573 | Добавил: footballworld | Дата: 18.05.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 22 23 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024