Суббота, 20.04.2024, 08:32
Новости футбола
 
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Кто выиграет РПЛ 2008
Всего ответов: 126

Главная » 2008 » Март » 18

ЮАР планирует потратить около четырех миллиардов долларов на подготовку к чемпионату мира 2010 года.

Все эти деньги тратятся на постройку новых стадионов и модернизацию уже существующих, а также на инфраструктуру. Планируется, что чемпионат мира посетят около полумиллиона любителей футбола со всего мира, сообщает Reuters.

Но если в плане футбола в Южной Африке все идет по плану, то в других областях есть определенные проблемы, которые могут отпугнуть болельщиков от поездки на ЧМ-2010. Высокий уровень преступности и проблемы с электроэнергией, без которой остались миллионы жителей ЮАР в начале года, больше всего беспокоят сейчас организаторов турнира. Но они, правда, обещают, что на каждом стадионе будет резервный генератор.

Преступностью же занимается полиция.  

Просмотров: 478 | Добавил: footballworld | Дата: 18.03.2008 | Комментарии (0)

Форвард "Зенита" Павел Погребняк побеседовал с корреспондентом "Спорт-Экспресс" о своей игре в клубе и в сборной.

- Что у вас с глазом? После матча создалось впечатление, что травма достаточно серьезна.

- Ну да, на время выпал из игры. Минут десять ходил и смотрел одним глазом. Удар был приличный. Правда, не видел, кто его нанес.

- Как чувствуете себя сейчас?

- Глаз затек немного. Похожу пару дней с синяком. Но, думаю, к следующей игре все должно быть хорошо.

- Согласны с тем, что вы сейчас лучший нападающий среди кандидатов в сборную России?

- Так громко говорить я бы не стал. Все-таки в Кубке УЕФА играли только мы и "Спартак". Поэтому нападающим из остальных клубов было тяжелее проявить себя. У большинства позади только первый тур чемпионата России. Но этот отрезок, согласен, провел неплохо.

- Специалисты отмечают, что вы прибавили и в технике, и в реализации моментов.

- Согласен. В прошлом году было желание улучшить именно технику: я видел, ощущал, что мне это необходимо. Поэтому в межсезонье специально работал над техникой, уделяя ей дополнительное время.

- Как партнеры относятся к вашим успехам? Тот же Андрей Аршавин, например, на своем сайте то ли в шутку, то ли всерьез говорит: "Погребняк своими голами кормит наши семьи".

- (Долго и от души смеется.) Не знаю, лучше вам у него спросить. На самом деле все мы ведем себя в команде точно так же ... Читать дальше »
Просмотров: 524 | Добавил: footballworld | Дата: 18.03.2008 | Комментарии (0)

 

Тренерский штаб национальной сборной России обнародовал список игроков, вызванных для подготовки к контрольному матчу со сборной Румынии, который состоится 26 марта в Бухаресте на стадионе «Стяуа» (начало в 21.00 по московскому времени). Примечательное в данном решении тренерского штаба то, что в состав сборной после длительного перерыва вернулся полузащитник лиссабонского "Спортинга" Марат Измайлов.

Также стоит отметить отсутствие в списке приглашенных полузащитника "Зенита" Андрея Аршавина, который получил двухматчевую дисквалификацию за удаление в отборочном  матче Евро-2008 с Андоррой. В столицу Румынии Национальная сборная России вылетит в 25 марта, а сразу после окончания матча чартерным рейсом отправится домой.

Состав сборной России на матч с румынами:

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов («Амкар»), Вячеслав Малафеев («Зенит»),

Защитники: Александр Анюков («Зенит»), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все - ЦСКА), Денис Колодин («Динамо»),

Полузащитники: Динияр Билялетдинов, Дмитрий Торбинский (все - «Локомотив»), Владимир Быстров («Спартак» М), Юрий Жирков (ЦСКА), Константин Зырянов, Роман Широков ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: footballworld | Дата: 18.03.2008 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024