Четверг, 25.04.2024, 03:55
Новости футбола
 
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 67

Главная » 2008 » Февраль » 23

Узнав о том, что новобранец "Локомотива" Иван Левенец теперь будет выступать под первым номером, его экс-обладатель, бывший вратарь железнодорожников Сергей Овчинников, был в недоумении. "Дело не в том, оправдает ли Левенец этот номер, плохо уже то, что он взял, сам факт. Получается, рушатся все традиции, которые были в «Локомотиве», которые создавались годами. На месте Левенца я не брал бы этот номер, я бы не взял на себя такую ответственность. И на месте тех игроков, которые берут эти легендарные номера, сначала подумал бы головой. Это был единственный случай в истории российского футбола, когда болельщики попросили не трогать номера, и надо гордиться такими болельщиками и уважать их мнение. А неуважение к ним я считаю преступлением. Болельщиков я никогда не забуду и всегда им буду благодарен", - сказал Овчинников "Твоему дню".

"Вся процедура очень простая и совсем не проблематичная, - сообщил пресс-атташе "Локомотива" Сергей Мещеряков. - Предлагают на выбор свободные номера. Учитывают пожелание футболиста, с главным тренером это согласовывается и утверждается. Что касается Левенца, то ему предложили список свободных номеров - он взял единицу. Никто из руководства не возражал".
Просмотров: 495 | Добавил: footballworld | Дата: 23.02.2008 | Комментарии (0)

 

Нападающий "Арсенала" Эдуардо Да Силва получил перелом ноги в матче против "Бирмингема" в очередном туре английской премьер-лиги. Уже на третьей минуте хорватского нападающего на носилках унесли с поля, а нарушивший правила защитник "Бирмингема" Мартин Тэйлор был удален с поля, информирует Reuters.

Эдуардо был сразу же направлен в госпиталь, а врачи лондонцев заявили, что были шокированы серьезностью полученной травмы. Ожидается, что травма может помешать хорвату сыграть за свою сборную в финальной части Евро-2008.

Просмотров: 496 | Добавил: footballworld | Дата: 23.02.2008 | Комментарии (0)

Полузащитник "Челси" Михаэль Баллак, перед воскресным матчем Кубка Лиги против "Тоттенхэма" предостерег  своих товарищей по команде от "сверхамбиций", сообщает британская газета The Times.  

Баллак вспомнил, как в 2002 году его тогдашний клуб "Леверкузен" в течение шести недель упустил победы в бундеслиге, в Кубке Германии, в Лиге чемпионов, а затем сборная ФРГ, за которую он выступал, в финале чемпионата мира в Японии и Корее потерпела поражение от бразильцев.

В частности перед матчем с "Тоттенхэмом" Баллак сделал следующие высказывания:

"Очень тяжело бороться одновременно за все трофеи, - сказал Баллак, - это мечта выиграть в одном сезоне четыре основные награды, но я не думаю, что какой-то команде это когда-либо удавалось".

"Это воспоминания, о которых я не хочу думать и надеюсь, что подобного не случится со мной и моими товарищами по команде из "Челси".

"Знание того, что стоит за победой в чемпионате, придает тебе сил в следующем сореновании. "Челси" обладает подобным опытом, и я не беспокоюсь в связи с тем, что "Челси может остаться хотя бы без одного трофея".

Просмотров: 467 | Добавил: footballworld | Дата: 23.02.2008 | Комментарии (0)

 

Поздравление с 23 февраля от Администрации сайта

23 февраля

В российской истории до недавних пор 23 февраля отмечался как День Советской армии и Военно-морского флота. В феврале 1918 года (заканчивалась I мировая война) Красная армия успешно отразила натиск немецких войск. Ныне этот праздник переименован в День защитника Отечества. 23 февраля – это всенародный праздник, вселяющий в нас радость, в этот день чествуются все защитники от мала до велика, ведь Вооруженные силы страны хранят наш с вами мир и покой





Сразу после победы вооруженного восстания большевиков в Петрограде 7-8 ноября 1917 года Советской власти пришлось вести борьбу не только с внутренними врагами, не желающими идти в светлое коммунистическое завтра, но и с внешними врагами - продолжалась 1-я мировая война и боевые дей ... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Добавил: footballworld | Дата: 23.02.2008 | Комментарии (0)

Главный тренер киевского "Динамо" Юрий Семин рассуждает об Александре Кержакове, который в ближайшее время пополнит ряды московсокго "Динамо".

- Вы хотели бы видеть в своей команде такого футболиста, как Александр Кержаков?

- Конечно. Это мощный забивной форвард. Кержаков – это тот игрок, который способен приносить результат. Но одно дело – хотеть футболиста, другое – его заполучить. Есть масса нюансов, которые могут помешать трансферу. Это и ... Читать дальше »

Просмотров: 542 | Добавил: footballworld | Дата: 23.02.2008 | Комментарии (0)

Российский футбольный союз направил письмо президенту УЕФА Мишелю Платини, в котором обратил внимание на неквалифицированное судейство в матче "Вильярреал" - "Зенит" австрийского арбитра Штефана Месснера.

- На наш взгляд, австрийский рефери не соответствовал высокому статусу игры. Дело даже не в том, что арбитр предъявил восемь желтых карточек (две из них трансформировались в красные) футболистам "Зенита", а игрокам соперника не показал ни одной. Самое главное, что арбитр в ходе матча практически полностью упустил нити управления игрой, зачастую отставая от динамичных атак, - говорится в заявлении, опубликованным на официальном сайте РФС.

По данным, предоставленным российской Коллегией футбольных арбитров, в послужном списке Месснера, в текущем европейском сезоне 2007-08 не было ни одного матча групповой стадии Лиги чемпионов и, что самое удивительное, ни одного матча группового турнира Кубка УЕФА. Кроме того, два го ... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Добавил: footballworld | Дата: 23.02.2008 | Комментарии (0)

 

В четверг бывший вратарь пермского "Амкара" Иван Левенец подписал трехлетний контракт с московским "Локомотивом", сообщает официальный сайт "железнодорожников". Напомним, что Левенец, которому завтра исполняется 28 лет, очень хорошо знаком главному тренеру "Локомотива" Рашиду Рахимову по совместной работе в "Амкаре".
Просмотров: 509 | Добавил: footballworld | Дата: 23.02.2008 | Комментарии (0)

 

Полузащитник сборной Украины Сергей Ребров ближайшее время может перейти в казанский «Рубин».

Соглашение Реброва с киевским «Динамо» истекает через четыре месяца, в данный момент президент клуба Игорь Суркис ведет переговоры по продлению контракта. Новый главный тренер команды Юрий Семин выразил желание обязательно оставить футболиста в команде. Но загвоздка в том, что киевляне предлагают своему капитану $500 тыс в год, в то время как казанский клуб, готов раскошелиться на личный контракт футболисту в размере $3,5 млн в год — то есть, в семь раз больше. Представители «Рубина» общались с Ребровым в испанской Марбелье, и своего интереса к лучшему бомбардиру в истории украинских чемпионатов не скрывают. Ребров и руководство «Динамо» взяли время на размышление, сообщает издание «Спорт день за днем».
Просмотров: 486 | Добавил: footballworld | Дата: 23.02.2008 | Комментарии (0)

 

Полузащитник «Зенита» Игорь Денисов в ближайшее время может покинуть ряды чемпионов России и перейти в другую команду российской премьер-лиги. По некоторым данным в числе вариантов рассматриваются «Сатурн» и «Москва».

Президент питерцев Константин Сарсания по этому поводу сказал, что предложений пока не поступало, но если они будут, то клубное руководство готово отпустить Денисова, сообщает «Спорт день за днем».
Просмотров: 477 | Добавил: footballworld | Дата: 23.02.2008 | Комментарии (0)

Марко Ван Бастен возглавит голландский "Аякс" после Евро-2008.

Тренирующий в настоящее время сборную Голландии, Ван Бастен подписл четырехлетний контракт с "Аяксом", сообщает официальный сайт голландского клуба. Как известно, Ван Бастен заявил о том, что после чемпионата Европы в Австрии и Швейцарии уйдет из национальной сборной.

Правда, в договоре есть условие, что по истечению двух лет контракт может быть расторгнут, если руководство посчитает результаты клуба неудовлетворительными.

Ван Бастен в свое время отыграл пять лет в составе "Аякса", а в сезоне 2003-2004 руководил клубом в качестве главного тренера и привел его к чемпионству.

В настоящее время клубом руководит Адри Костер. После 25-ти туров "Аякс" находится на второй строчке национального чемпионата, отставая от лидирующего "ПСВ Эйндховена" на 9 очков.

Просмотров: 460 | Добавил: footballworld | Дата: 23.02.2008 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024